Хоккеисты минского «Динамо» обыграли дома по буллитам уфимский «Салават Юлаев» в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» в первом домашнем матче чемпионата КХЛ обыграли сегодня по буллитам в столичном Дворце спорта победителя регулярного сезона КХЛ-2008/09 уфимский «Салават Юлаев», главным тренером которого является рулевой сборной России Вячеслав Быков, передает корреспондент БЕЛТА. Счет матча — 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0). Шайбы: 1:0 — Бумедьен (Хювенен, 20.35, в большинстве) 2:0 — Андерссон (Пелтонен 22.31), 2:1 — Горохов (Чиглинцев, 39.02, в большинстве) 2:2 — Константин Кольцов (Горохов, 58.08), 3:2 — Андерссон (решающий послематчевый буллит). Вратари: Мезин — Колесник. Штраф: 20 — 14. Послематчевые буллиты не реализовали динамовцы Пелтонен (отбил вратарь), Хювенен (мимо); у «Салавата» — Григоренко (вратарь), Виктор Козлов (мимо), Александр Радулов (вратарь). Форвард сборной Беларуси Константин Кольцов, выступающий за «Салават Юлаев», отметился двумя минутами штрафа и шайбой, которая за 112 секунд до окончания третьего периода перевела игру в овертайм. Напомним, что в стартовом матче чемпионата КХЛ минское «Динамо» уступило 12 сентября в Санкт-Петербурге местному СКА — 0:2. Расписание остальных поединков белорусского клуба в первом месяце осени таково: 16 сентября. «Динамо» (Минск) — «Авангард» (Омск) 18 сентября. «Динамо» (Минск) — «Барыс» (Астана) 22 сентября. «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Минск) 24 сентября. ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Минск) 26 сентября. «Витязь» (Чехов) — «Динамо» (Минск) 30 сентября. «Динамо» (Минск) — «Атлант» (Мытищи).

Задачи минчан на предстоящий сезон — место в десятке сильнейших по итогам регулярного чемпионата, а также выход во второй круг Кубка Гагарина.